Форум о Госзакупках и Госзаказе, 44-ФЗ, 94-ФЗ, 223-ФЗ, Электронных Аукционах и Конкурсах  
 

Вернуться   Форум о Госзакупках и Госзаказе, 44-ФЗ, 94-ФЗ, 223-ФЗ, Электронных Аукционах и Конкурсах > Вопросы по 223-ФЗ!!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2017, 14:08   #1
lkbikt
Новичок
Активист
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 13
По умолчанию Приоритет российских товаров

Добрый день!
В связи с вступлением в силу постановления о приоритете российских товаров возник вопрос:

можно ли указывать в предмете закупки конкретное наименование иностранного товара, например: "поставка фотоаппарата Никон"?

И если можно, тогда в документации писать, что приоритет не предоставляется?
lkbikt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 20:33   #2
Емцова
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для Емцова
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,473
По умолчанию

Чтобы не применять постановление достаточно организовать закупку у единственного поставщика.
Емцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 14:47   #3
lkbikt
Новичок
Активист
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 13
По умолчанию

Оксана Анатольевна, спасибо за ответ.
Хотелось бы уточнить: если у нас торги, прописывать в предмете закупки конкретное наименование иностранного товара нельзя?
lkbikt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 11:47   #4
Емцова
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для Емцова
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,473
По умолчанию

Не стоит, т.к. можно получить разбирательство в ФАСе по ст. 17 135-ФЗ.
Емцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 12:08   #5
Galina G.V.
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 2
По умолчанию Приоритет товаров роосийского производства

Добрый день! Сложилась такая ситуация:
предприятие (выпускающее продукцию в рамках ГОЗ) работает по закону № 223-ФЗ, появилась потребность в оборудовании импортного производства, технологи на предприятии говорят о том, что аналоги не подходят. В соответствии с ПП РФ № 925 мы должны установить приоритет товарам российского происхождения, но в нашем случае мы этого сделать не можем и провести закупку у единственного поставщика тоже. Подскажите пожалуйста как нам быть в такой ситуации? И можем ли мы ссылаться на п. 7 ПП РФ № 9 от 14.01.2017 г. "Для целей применения настоящего постановления под закупками товаров, работ (услуг) для нужд обороны страны и безопасности государства понимаются закупки товаров, работ (услуг) в целях выполнения мероприятий государственных программ Российской Федерации, долгосрочных (федеральных) целевых программ в области обороны страны и безопасности государства, государственной программы вооружения, иных мероприятий в рамках государственного оборонного заказа, а также закупки товаров, работ (услуг) для выполнения функций и полномочий заказчиков, непосредственно связанных с обеспечением обороны страны и безопасности государства."?
Galina G.V. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 11:18   #6
Емцова
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для Емцова
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,473
По умолчанию

Согласно Постановления №9 купить импортное можно, но только сначала согласуйте это с Минпромом.
Емцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 13:48   #7
Galina G.V.
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

А в соответствии с ПП РФ № 925 можно закупать конкретную марку импортного оборудования, или мы обязаны устанавливать приоритет российским производителям?
Galina G.V. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 15:25   #8
Емцова
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для Емцова
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,473
По умолчанию

Приоритет устанавливается всегда при любых конкурентных способах закупки.
Емцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 14:58   #9
Ольга Александровна
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для Ольга Александровна
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,114
По умолчанию

не соглашусь, можно и иначе это ПП прочитать, она такое туманное
Ольга Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 06:37   #10
ИринА
Пользователь
Активист
 
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Александровна Посмотреть сообщение
не соглашусь, можно и иначе это ПП прочитать, она такое туманное
Вопрос в том как его использовать, если необходимо купить товар иностранного производства (КНР например).
Получается, что в Положении д.б. указано "Заказчик может включить в документацию..."
ИринА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:52.


...