Форум о Госзакупках и Госзаказе, 44-ФЗ, 94-ФЗ, 223-ФЗ, Электронных Аукционах и Конкурсах  

Вернуться   Форум о Госзакупках и Госзаказе, 44-ФЗ, 94-ФЗ, 223-ФЗ, Электронных Аукционах и Конкурсах > Вопросы по 223-ФЗ!!!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2013, 12:29   #1
ata-ata
Новичок

Сообщение вопрос по закупке

Здраствуйте.
Вопрос , можно руководствуясь 223-фз провести закупку готового изделия, пусть это будет простой расходник на сумму не привышающую 100т.р., у завода изготовителя на прямую , если завод например расположен в европе и возможно имеет отдел сбыта продукции. Что можно почитать из Федеральных правил по этому поводу , спс. интересует теория процедуры.
ata-ata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 14:07   #2
Ольга Александровна
ЭКСПЕРТ

Федеральные правила здесь ни причем, Вам нужно руководствоваться своим положением о закупке. Ответ: можно
Ольга Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 11:56   #3
ata-ata
Новичок

Cпс Ольга , удалось получить консультацию, нет ни чего невозможного, главное, что бы вещь была стоящяя - тогда возмем, таков ответ.
ata-ata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 19:20   #4
Елена.Д
Пользователь
Активист

1)Подскажите пожалуйста неделю назад выставили закупку, конкурс, а только сейчас увидела ошибку. В проекте договора в разделе "ответственность сторон" указана конкретная сумма штрафа 2,5 % - 45000,00 руб. от НМЦ договора. Как поступить, если ничего не менять, то при заключении договора какую сумму штрафа там указывать, ведь цена договора может измениться?
2) И еще попутный вопрос, как правильно считать сроки по закупке, если закупка размещается в 2015г.и переходит на 2016г., выходные и праздничные с 01.01.2016 по 10.01.2016 включаются или нет?
Елена.Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 02:48   #5
Ольга Александровна
ЭКСПЕРТ

1) это суд решит, что принимать... я бы приняла конкретную сумму;
2) считается в календарных днях (если иное прямо не предусмотрено законом), кроме дня, на который попадает какое-то событие, тогда оно переносится на ближайший рабочий день (си. 193 ГК РФ).
Старый 26.12.2015, 19:29   #6
Елена.Д
Пользователь
Активист

Ольга Александровна :
Цитата:
1) это суд решит, что принимать... я бы приняла конкретную сумму;
А что так прям и в суд побегут? А если без суда, можно при заключении договора сделать доп.соглашение?
Елена.Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 19:13   #7
Ольга Александровна
ЭКСПЕРТ

В суд бегут не сразу, а тогда, когда реально штраф выставляют, тогда уж ст. 333 ГК РФ начинает работать. Но с учетом изменений в ГК РФ ее сейчас суды применять будут крайне редко. Я вообще ни разу не применяла, кстати (как третейский судья). Делать доп.соглашение заказчику вообще невыгодно, его потом контрольные органы замучают: почему могли взыскать столько, а согласились на меньшее? Тут своя специфика.
Старый 15.02.2016, 15:35   #8
Мария Р.
Местный
Бывалый

По умолчанию Изменение в документации

Добрый день.
У нас идет запрос предложений. и поступило несколько звонков с просьбой показать образец закупаемого материала. а у меня его нет!! только марки прописали. и размеры.
естественно запросы неофициальные. на наш ответ что все указано в документации они мне отвечают что под указанную маркировку товара могут предложить как дешевый материал так и дорогой. естественно некачественное покупать не охота. но и по срокам у меня все горит.
Решили найти в интернете более менее фотографии нужных нам образцов.

теперь сам вопрос : дополнение ТЗ фотогрфиями это изменение и нужно продлить прием окончания заявок ( в положении
то и прописано) либо просто дополнить на ОС закупку фотографиями??
у меня идут споры с моим руководством, они говорят что это не изменение, но пофакту я же меняю документацию..кто прав?.как быть
Мария Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 16:56   #9
Ольга Александровна
ЭКСПЕРТ

Мне кажется, это явное изменение, нужно продлевать срок подачи заявок.
Старый 24.02.2016, 15:29   #10
Мария Р.
Местный
Бывалый

Добрый день всем.
у меня вопрос не дает покоя
вот по закону мы обязаны выставлять свои контакты (например я как специалист прописываю контакты своего телефона)
идет закупка, и вроде бы прописано что участники самостоятельно все готовят, и в случае вопросов должны направить официально запрос. так вот иногда доходит до абсурда! звонят после работы и в выходные.и вроде не пошлешь, и вроде все мы люди, и говорю что надо писать официальные запросы. тогда они просто по электронке пишут мне обычные письма. что то уходит в спам, и я их не учитываю как запрос. и в законе тоже написано что мы не должны направлять участников.
НО как быть то??? для чего законодатель установил требование писать контактные данные?
я вот подумала может приписать что по телефону не производиться консультация, и посылать всех смело?? иногда даже плакать от них хочется...люди такую фигню спрашивают

Последний раз редактировалось Мария Р.; 24.02.2016 в 15:32. Причина: дополнение
Мария Р. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра