Форум о Госзакупках и Госзаказе, 44-ФЗ, 94-ФЗ, 223-ФЗ, Электронных Аукционах и Конкурсах  
 

Вернуться   Форум о Госзакупках и Госзаказе, 44-ФЗ, 94-ФЗ, 223-ФЗ, Электронных Аукционах и Конкурсах > Вопросы по 223-ФЗ!!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2015, 05:07   #1
ИринА
Пользователь
Активист
 
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 99
По умолчанию ПП РФ №1352

Часть 10 ст.3 223-ФЗ дополнена пунктом 4 об обязательном размещении достоверной информации о годовом объеме закупки у СМП. Правильно ли я понимаю, что на заказчиков, у которых объем выручки менее 10 млрд. руб. этот пункт распространяется с 01.01.2016 г.
ИринА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 20:30   #2
Ольга Александровна
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для Ольга Александровна
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,118
По умолчанию

Да, правильно: менее 10 млрд. руб. и более 1 млрд. руб. Если выручка меньше 1 млрд. руб. в год, то данное постановление можно вообще не соблюдать.
Ольга Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 15:44   #3
Дмитрий Сергеевич
Местный
Бывалый
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 113
По умолчанию

Скажите, закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства могут осуществляться только через конкурентные процедуры, или, в т. ч. способом «у единственного поставщика»? В положении № 1352 речь идет об участниках закупки, подаче заявок, что вроде как подразумевает конкурентные процедуры.
Дмитрий Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 20:01   #4
Ольга Александровна
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для Ольга Александровна
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,118
По умолчанию

См. пункт 4 "... путем проведения торгов, иных способов закупки ". Следовательно, можно и у единственного
Ольга Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 17:30   #5
Мария Р.
Местный
Бывалый
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 189
По умолчанию

Добрый день..разъясните пожалуйста такой момент. Есть в постановлении такой момент
в 2015-2017 годах – не менее чем 20% совокупного годового стоимостного объема договоров, заключенных заказчиками по результатам закупок;

объясните пожалуйста
1) я должна выделить эти 20% из запланированных закупок на 2016 год?
2) или я должна взять стоимостной объем из 2015 года. вытащить сумму в 20% от них...и на эту сумму закупится у СМП в 2016???

Мария Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 18:57   #6
Емцова
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для Емцова
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,481
По умолчанию

Нет, это в каждом году из трех перечисленных лет по 20%.
Емцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 11:33   #7
Мария Р.
Местный
Бывалый
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 189
По умолчанию

Простите, ну я правильно поняла :
1) в 2015 г. эти 20% вытаскиваем из запланированных денег на 2015г.
2) в 2016 г. эти 20% вытаскиваем из запланированных денег на 2016г.

и т.д.
Мария Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 15:24   #8
Ольга Александровна
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для Ольга Александровна
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,118
По умолчанию

Рушания, подскажите, где это написано (о 20%), я Ваш вопрос понять не могу
Ольга Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 12:45   #9
Мария Р.
Местный
Бывалый
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 189
По умолчанию

в "Распоряжение Правительства РФ от 29 мая 2013 г. N 867-р О Плане мероприятий ("Дорожная карта") "Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием" (с изменениями и дополнениями)
" там говориться про 18%.

в ПП РФ 1352 п.5 Положения

5.*Годовой объем закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства устанавливается в размере не менее чем 18*процентов совокупного годового стоимостного объема договоров, заключенных заказчиками по результатам закупок. При этом совокупный годовой стоимостной объем договоров, заключенных заказчиками с субъектами малого и среднего предпринимательства по результатам закупок, осуществленных в соответствии с подпунктом*"б" пункта*4 настоящего Положения, должен составлять не менее чем 10*процентов совокупного годового стоимостного объема договоров, заключенных заказчиками по результатам закупок.

Здесь тоже про 18 % говориться.

так вот я понять не могу...
1) посчитать сумму за 2015г. и выделить 18%( или 20%) из них. и в 2016г. закупится на них у смп
2) либо нужно вытаскивать эти 18%(или 20%) из денег запланированных на 2016г.
Мария Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 00:59   #10
Ольга Александровна
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для Ольга Александровна
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,118
По умолчанию

Так 20% откуда все же?
Ольга Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.


...