Форум о Госзакупках и Госзаказе, 44-ФЗ, 94-ФЗ, 223-ФЗ, Электронных Аукционах и Конкурсах  

Вернуться   Форум о Госзакупках и Госзаказе, 44-ФЗ, 94-ФЗ, 223-ФЗ, Электронных Аукционах и Конкурсах > Вопросы по 223-ФЗ!!!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2016, 11:43   #21
ИринА
Пользователь
Активист

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Добрый день!

Вопрос к уважаемым экспертам в части размещения сведений по исполнению по договорам:
- подлежит ли размещению исполнение по договорам, заключенным в 2015 году, последняя оплата по которым произведена в 2016 году?;
- подлежит ли размещению исполнение по договорам, исполнение по которым произведено в 2015 году;
- подлежит ли размещению исполнение, если реестровая запись создана в 2016 году (в течение трех рабочих дней с момента заключения -11.01,12.01, 13.01.2016), а договор от 31.12.2015 года.
Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте!
В 2015 году вносилась только информация об исполнении.
С 2016 г. информация подтверждается документами
Соответственно, если этапности нет и исполнением договора считается выполнение всех обязательств по договору, то:
1. подгрузить все документы об исполнении договора
2. должна была вноситься информация об исполнении в 2015 г.
3. подлежит
ИринА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 12:29   #22
Aigul
Местный
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Добрый день!

Вопрос к уважаемым экспертам в части размещения сведений по исполнению по договорам:
- подлежит ли размещению исполнение по договорам, заключенным в 2015 году, последняя оплата по которым произведена в 2016 году?;
- подлежит ли размещению исполнение по договорам, исполнение по которым произведено в 2015 году;
- подлежит ли размещению исполнение, если реестровая запись создана в 2016 году (в течение трех рабочих дней с момента заключения -11.01,12.01, 13.01.2016), а договор от 31.12.2015 года.
Заранее благодарю за ответ.
Я конечно не эксперт, но все же постараюсь вам ответить
1. Исполнения по договорам 2015г размещаются обязательно. Если исполнение договора 2015г. завершилось в 2016г., в этом случае также необходимо размещать документы, касающиеся исполнения.
2. Важна дата заключения договора, от нее и отталкиваемся.
Aigul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 15:23   #23
Мария Р.
Местный
Бывалый

А если у меня договор заключен 23.11.2014г. без срока без сумм. только письмо от татэнергосбыта с тарифами на период. каждый месяц я публикую закупку так как приходят счета на месяц больше 100 т.р. но актами они закрывают месяц на меньшую сумму. и как мне закрыть месяц? у меня кусочек от НМЦ получается висит
Мария Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 15:27   #24
Мария Р.
Местный
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Aigul Посмотреть сообщение
Поделюсь опытом, как я выставила договора с монополистами: прописанный в договоре объем я умножила на тариф, таким образом получила стоимость договора на год. В реестр внесла все данные - объем, сумма, срок действия. Исполнение выставлю в конце с полученными итоговыми цифрами, в части объема и суммы.
Айгуль а вот непонятно..у вас будет НМЦ если вы тариф умножите с объемом. год проходит вы вываливаете все счета и акты за год.НО сумма не бьется какие ваши действия??

я не думаю что монополист захочет подписывать доп.соглашение на итоговую годовую сумму. ведь он скажет у нас есть тарифы. и сумму в договоре мы не делали
Старый 19.02.2016, 17:30   #25
Aigul
Местный
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Мария Р. Посмотреть сообщение
Айгуль а вот непонятно..у вас будет НМЦ если вы тариф умножите с объемом. год проходит вы вываливаете все счета и акты за год.НО сумма не бьется какие ваши действия??

я не думаю что монополист захочет подписывать доп.соглашение на итоговую годовую сумму. ведь он скажет у нас есть тарифы. и сумму в договоре мы не делали
Мария, при формировании информации об изменении договора не обязательно ведь подписывать дополнительное соглашение, можно допустим подписать акт сверки по итогам года, в разрезе этого договора....пока вот мысли такие
Aigul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 11:49   #26
Мария Р.
Местный
Бывалый

Добрый день. возвращусь к прошлому разговору.... я выложила старые договора с ориентировочными объемами, суммой на 2016 год по свету.отразила в реестре. теперь мне принесли трехстороннее доп.соглашение с перераспределением расчетов по этому договору. суть : мы обслуживаем здание и одно помещение купили у нас, но договор с монополистом они не хотят заключать, решили в итоге что мы будем полностью оплачивать за свет, а потом пере выставлять этот счет третьему лицу для возмещения....вопрос: стоит ли мне отразить это доп.соглашение с порядком расчетов? ведь ничего из Закона не меняется.
Старый 19.04.2016, 15:57   #27
Мария Р.
Местный
Бывалый

Кто нибудь отзовитесь ну пожалуйста
Старый 21.04.2016, 21:57   #28
Ольга Александровна
ЭКСПЕРТ

По-моему, не стоит, Вы же как платили, так и платите, просто потом Вам сделают компенсацию затрат
Ольга Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 10:30   #29
Мария Р.
Местный
Бывалый

Спасибо Ольга Александровна
Старый 26.05.2016, 20:30   #30
Мария Р.
Местный
Бывалый

Добрый день всем

Вот теперь я с тем, что объясняла Айгуль и столкнулась. что делать не знаю

у меня такая задача

Старый договор по электричеству я выложила со сроками (пол года) , с нмц и объемом (все ориентировочно естественно)
2) договор заканчивается, и Энергокомпания в наши закупки вникать не будет и просто прислала нам допник на продление еще на пол года.
3) в положении в соотвествии с письмом МинЭко я прописала, что исполнение буду выкладывать по итогу исполнения всего договора (то есть в конце).

ВОПРОС : как отразить исполнение, если я эти пол года не выкладывала их.
я вижу два варианта

1) я выкладываю сначала за первые полгода все акты и + Акт сверки.
далее выкладываю допсоглашение и корректирую все: срок, сумму и объем (т.к. срок увеличивается)

2) либо жду годами пока мы решим закрыть с ними договор. и потом все вывалить на оС (хотя неудачный вариант)

новую закупку я не вижу потому что это тот же договор. но есть и третий вариант

я закрываю договор, меняю сумму актом сверки и закрываю его актами. и это допсоглашение + старый договор выкладываю как новую закупку, и договор?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра