Форум о Госзакупках и Госзаказе, 44-ФЗ, 94-ФЗ, 223-ФЗ, Электронных Аукционах и Конкурсах  

Вернуться   Форум о Госзакупках и Госзаказе, 44-ФЗ, 94-ФЗ, 223-ФЗ, Электронных Аукционах и Конкурсах > Вопросы по 223-ФЗ!!!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2014, 13:43   #11
Aigul
Местный
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
Ольга Александровна, спасибо, что мнением поделились. Но вот меня больше беспокоит временной интервал этого - то есть Заказчик не сможет исполнителя завтавить этот акт сверки подписать в срок или в течение 10 дней после окончания срока действия договора принести подписанные акты, поскольку далеко не всегда можно просчитать поставленные товары, выполненные работы: например, топливо и т.д., то есть - что завязано на объем - который меняться может или график... Либо: вносить с учетом установленных законом сроков данные по своим подсчетам, а уже потом в эти данные вносить правки? Вообщем, по моему это бред, правки ради правок!
Согласна полностью.
Можно конечно готовить доп.соглашение по каждому изменению (у нас на предприятии так и делаем), но удобнее было бы конечно подводить итоги в конце года. А нельзя зацепиться за выражение "в течении 10 дней со дня внесения изменений в договор", указав в договоре что итоги по исполнению договора подводятся в конце года?
Aigul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 13:38   #12
Мария Р.
Местный
Бывалый

По умолчанию Газ, свет, вода и прочие ком.услуги

Добрый день всем)

У меня наболевший вопрос. прям запуталась вся.
Вообщем есть у нас рамки 2013 г. по газу, свету, воде, теплу...хотела их привести в порядок но ЕСТЕСТВЕННО к нашим монополистам вообще не подойти с этим вопросом! они и знать про этот закон не хотят, так еще и допники к ним присылают по тарифам..теперь придумала так..в
1) Положении прописала что договором я считаю даже обычный счет больше 100 т.р...
2) попросила всех показывать мне каждый месяц счета больше 100 т.р.
3) я их публикую (извещение, протокол, договор) далее жду конец месяца - акты (чтобы показать исполнение)

НО тут начинается интересное

1) они иногда несут счета на аванс (больше 100 т.р)
2) бухгалтерия естественно оплачивает.
и тут в моменте публикации договора получается ОШИБКА. Я ПУБЛИКУЮ АВАНС как договор!

а ведь акты в конце месяца включают мелкие счета оплаченные после публикации. а ждать сидеть их все бухгалтерия не может (мы же без света сидеть не можем )

получается я когда исполнение закрываю у меня сумма больше опубликованного договора выходит..и акты то пишут они 31 числом а по почте присылают чуть ли не в конце следующего месяца.

мало того что сумма не бъется так и по срокам в 10 дней я не укладываюсь. но продолжаю публиковать ибо совсем забить на это будет нехорошо.
посоветуйте как из данной ситуации выйти. ведь без комун. услуг мы сидеть не можем. но и какой то порядок охота сделать конкретно по этим закупкам. жду совета..надеюсь на вас коллеги

Последний раз редактировалось Мария Р.; 21.01.2016 в 13:39. Причина: ошибка
Мария Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 15:18   #13
Мария Р.
Местный
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Мария Р. Посмотреть сообщение
Добрый день всем)

У меня наболевший вопрос. прям запуталась вся.
Вообщем есть у нас рамки 2013 г. по газу, свету, воде, теплу...хотела их привести в порядок но ЕСТЕСТВЕННО к нашим монополистам вообще не подойти с этим вопросом! они и знать про этот закон не хотят, так еще и допники к ним присылают по тарифам..теперь придумала так..в
1) Положении прописала что договором я считаю даже обычный счет больше 100 т.р...
2) попросила всех показывать мне каждый месяц счета больше 100 т.р.
3) я их публикую (извещение, протокол, договор) далее жду конец месяца - акты (чтобы показать исполнение)

НО тут начинается интересное

1) они иногда несут счета на аванс (больше 100 т.р)
2) бухгалтерия естественно оплачивает.
и тут в моменте публикации договора получается ОШИБКА. Я ПУБЛИКУЮ АВАНС как договор!

а ведь акты в конце месяца включают мелкие счета оплаченные после публикации. а ждать сидеть их все бухгалтерия не может (мы же без света сидеть не можем )

получается я когда исполнение закрываю у меня сумма больше опубликованного договора выходит..и акты то пишут они 31 числом а по почте присылают чуть ли не в конце следующего месяца.

мало того что сумма не бъется так и по срокам в 10 дней я не укладываюсь. но продолжаю публиковать ибо совсем забить на это будет нехорошо.
посоветуйте как из данной ситуации выйти. ведь без комун. услуг мы сидеть не можем. но и какой то порядок охота сделать конкретно по этим закупкам. жду совета..надеюсь на вас коллеги
или я тут подумала а может закрывать эти счета самими счета..по сути ведь сдесь только оплата показывается
Старый 02.02.2016, 17:21   #14
Мария Р.
Местный
Бывалый

А че никто даже не подскажет
Старый 02.02.2016, 17:43   #15
Aigul
Местный
Бывалый

Поделюсь опытом, как я выставила договора с монополистами: прописанный в договоре объем я умножила на тариф, таким образом получила стоимость договора на год. В реестр внесла все данные - объем, сумма, срок действия. Исполнение выставлю в конце с полученными итоговыми цифрами, в части объема и суммы.
Старый 03.02.2016, 04:49   #16
ИринА
Пользователь
Активист

Цитата:
Сообщение от Aigul Посмотреть сообщение
Поделюсь опытом, как я выставила договора с монополистами: прописанный в договоре объем я умножила на тариф, таким образом получила стоимость договора на год. В реестр внесла все данные - объем, сумма, срок действия. Исполнение выставлю в конце с полученными итоговыми цифрами, в части объема и суммы.
А договор подписан монополистом текущим годом?
ИринА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 09:01   #17
Aigul
Местный
Бывалый

Цитата:
Сообщение от ИринА Посмотреть сообщение
А договор подписан монополистом текущим годом?
Нет, договор прошлых лет, пролонгируемый, если стороны не заявили о его прекращении.
Старый 03.02.2016, 10:35   #18
Мария Р.
Местный
Бывалый

Уррааа!!! меня услышали....спасибо) я вот тоже сидела думала если я вытащу договора 2008 года мне кажеться нет криминального...хотя все сроки упущены..но какой никакой порядок)
Старый 05.02.2016, 14:19   #19
Инна
Новичок
Активист

По умолчанию Исполнение договора

Добрый день!

Вопрос к уважаемым экспертам в части размещения сведений по исполнению по договорам:
- подлежит ли размещению исполнение по договорам, заключенным в 2015 году, последняя оплата по которым произведена в 2016 году?;
- подлежит ли размещению исполнение по договорам, исполнение по которым произведено в 2015 году;
- подлежит ли размещению исполнение, если реестровая запись создана в 2016 году (в течение трех рабочих дней с момента заключения -11.01,12.01, 13.01.2016), а договор от 31.12.2015 года.
Заранее благодарю за ответ.
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 08:55   #20
Инна
Новичок
Активист

Здравствуйте, очень надеюсь на комментарий по моему вопросу...
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра