Форум о Госзакупках и Госзаказе, 44-ФЗ, 94-ФЗ, 223-ФЗ, Электронных Аукционах и Конкурсах  
 

Вернуться   Форум о Госзакупках и Госзаказе, 44-ФЗ, 94-ФЗ, 223-ФЗ, Электронных Аукционах и Конкурсах > Вопросы по 223-ФЗ!!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2013, 14:32   #11
Natali
Местный
Бывалый
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 152
По умолчанию

Добрый день! Подскажите пожалуйста,мы автономное учреждение, работать по ФЗ будем с 01.01.2014г. Положение размещаем на ОС до 01.01.2014г., а когда размещать план закупок? Хотели то же до 01.01.2014г., но услышали от др. автономников, что можно до 15.01.2014г.
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 00:30   #12
Ольга Александровна
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для Ольга Александровна
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,112
По умолчанию

Думаю, до 1 января нужно
Ольга Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 10:17   #13
Дмитрий Сергеевич
Местный
Бывалый
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а как быть с требованием правил ПП №932 в части: "3. В случае если период исполнения договора превышает срок, на который утверждаются планы закупок (долгосрочные договоры), в планы закупок также включаются сведения на весь период осуществления закупки до момента исполнения договора"?
Из этого следует, насколько я понял, что договоры, например, действущие с середины 2013 года - по середину 2014 года - несмотря на то, что были отражены в плане 2013 года - должны быть отражены в плане 2014 года?
Задал этот вопрос на форуме института госзакупок, в общем-то, только утвердился во мнении, что по годам ничего «дробить» не надо:

http://roszakupki.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=11771
Дмитрий Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 10:25   #14
Vadim
Местный
Бывалый
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 314
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сергеевич Посмотреть сообщение
Задал этот вопрос на форуме института госзакупок, в общем-то, только утвердился во мнении, что по годам ничего «дробить» не надо:

http://roszakupki.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=11771
В принципе логично. Но вот задача такого плана - извещение в декабре 2013 года, а дата начала действия договора с 01.01.14 и дата подписания такая же. А как быть с бесспрочным договором (например инкассация) - заключенным в 2013 году - но действует пока услуги не будут оказаны полностью - т.е. 2014. 2015 и т.п.... А договор заключенный сроком на 3 года?
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 14:35   #15
Дмитрий Сергеевич
Местный
Бывалый
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
В принципе логично. Но вот задача такого плана - извещение в декабре 2013 года, а дата начала действия договора с 01.01.14 и дата подписания такая же. А как быть с бесспрочным договором (например инкассация) - заключенным в 2013 году - но действует пока услуги не будут оказаны полностью - т.е. 2014. 2015 и т.п.... А договор заключенный сроком на 3 года?
С последним не вижу проблем — в любом случае вносится в план в том периоде, когда публикуется извещение, объем указывается весь (на три года). А бессрочных договоров вообще лучше избегать, либо писать в графе 13 плана «срок не определен».
Дмитрий Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 15:25   #16
Vadim
Местный
Бывалый
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 314
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сергеевич Посмотреть сообщение
С последним не вижу проблем — в любом случае вносится в план в том периоде, когда публикуется извещение, объем указывается весь (на три года). А бессрочных договоров вообще лучше избегать, либо писать в графе 13 плана «срок не определен».
доводы логики понятны. но как соблюсти формализм п.п.932? Что скажут эксперты по этому вопросу? Упортстую по одной причине - за логическими доводами нет формальных фактов, которые присутствуют в п.п. 932, но их суть полностью не ясна...
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 12:15   #17
Aigul
Местный
Бывалый
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 119
По умолчанию

Добрый день, уважаемые Эксперты и Коллеги!
В ПП-908 указано, что п.15 Положения о размещении на ООС информации о закупке действует до 31 декабря 2014г. Получается что на 2015 год я еще могу разместить план закупки в электронном виде, а в 2015 году этой возможности не будет? и нужно будет размещать в "структруированном виде"?
Aigul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 20:29   #18
Емцова
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для Емцова
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,463
По умолчанию

А там или ПП поправят, или ЕИС введут.
Емцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 18:32   #19
ald2011
Новичок
Активист
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 20
По умолчанию

Предположим, сейчас размещаем электронный вид. В 2015 году требуется внести изменения в план. Электронный вид уже не прокатит? Тогда, возможно, сразу план на 2015 год лучше в структурированном виде разместить?
ald2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 18:34   #20
ald2011
Новичок
Активист
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 20
По умолчанию

Еще вопрос по плану закупок. Обязательно ли план в структурированном виде должен быть в хронологическом порядке? Как я понимаю, средствами ОС какую-либо сортировку позиций в структурированном виде плана производить нельзя. Но ведь согласно п.8 Правил, утв. 932 Постановлением, план закупки должен иметь помесячную или поквартальную разбивку. Т.е. при вводе позиций нужно соблюдать хронологию?
ald2011 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:37.


...