Форум о Госзакупках и Госзаказе, 44-ФЗ, 94-ФЗ, 223-ФЗ, Электронных Аукционах и Конкурсах  
 

Вернуться   Форум о Госзакупках и Госзаказе, 44-ФЗ, 94-ФЗ, 223-ФЗ, Электронных Аукционах и Конкурсах > ВОПРОС ЮРИСТУ по ГОСЗАКАЗУ!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2020, 11:54   #1
Женечка
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2020
Сообщений: 9
По умолчанию 1 часть заявки_инструкции если нет

Добрый день!
подскажите пожалуйста, в АД нет инструкции и есть показатель "или", 2-ой участник оставил "или" и его не отклонили, т.к. еще указано, что *не подлежат изменению участником закупки,и инструкции у Заказчика нет. Хочется понять, обычно мы всегда убираем или, должен, не более, не менее, но если нет инструкции в АД, ИК, я могу это все оставлять, и меня нас не отклонят? И подскажите пожалуйста фраза Возможность просмотра, возможность стоит убирать, оставив только просмотр?
Прописано в ТЗ напряжение 220-240 В, при заполнении мы указали , т.к. в инструкции указано "Если в «Описании объекта закупки» установлено значение показателя, которое сопровождается словами «от…- до…» (например, от 3 до 5 см) или установлено значение показателя с использованием знака «-» (например, 3-5 см), то участник закупки указывает в заявке конкретное значение показателя, но без сопровождения словами «от…- до…» или знаком «-», за исключением случая, предусмотренного пунктом 11 настоящей инструкции, но это не исключение, т.к.ю не отмечено *. Правомерно ли Заказчик такое прописывает в инструкции, если показатели всегда прописываются от/до или "-"
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 11:55   #2
Женечка
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2020
Сообщений: 9
По умолчанию

мы указали напряжение 220...240 В
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 15:02   #3
Женечка
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2020
Сообщений: 9
По умолчанию

Производительность при номинальном напряжении, дм³/ч 25±10%
мы указали 25±10% и пишем так (В соответствии с руководством по эксплуатации на аквадистиллятор электрический ДЭ-М приложенным к первой части заявки), когда есть выдержка, то прикладываем и выдержку

Потребляемая мощность при номинальном напряжении, кВт 15±10%

подскажите пожалуйста инструкции у Заказчика нет, обычно мы оставляем также, и в скобках указываем согласно тех.документации, и если есть выдержка,то и ее прикладываем, если тех то указываем согласно тех.документации, может ли Заказчик отклонить нашу заявку, если мы укажем только 25/15 это про мощность без ±, или оставим так 25±10%/15±10%, но без нашего комментария согласно тех.документации
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.


...