Форум о Госзакупках и Госзаказе, 44-ФЗ, 94-ФЗ, 223-ФЗ, Электронных Аукционах и Конкурсах  
 

Вернуться   Форум о Госзакупках и Госзаказе, 44-ФЗ, 94-ФЗ, 223-ФЗ, Электронных Аукционах и Конкурсах > ВОПРОС ЮРИСТУ по ГОСЗАКАЗУ!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2018, 17:00   #1
Жанна
Пользователь
Активист
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 48
По умолчанию Приемка товара

Уважаемая Ольга Александровна!
В спецификации к договору поставки, заключенному по 223-ФЗ, три разных товара к установке заказчика. Две позиции поставлены и соответствуют условиям договора по количеству и качеству. Одна позиция (самая дорогостоящая) не соответствует условию по качеству. Вызвали поставщика для решения вопроса о замене этой позиции.

Первый вопрос: можем ли мы принять и оплатить две позиции, а третью оплатить после замены?
Второй вопрос: если бы аналогичная ситуация была по 44-ФЗ, действия заказчика такие же как по 223-ФЗ?

Спасибо.
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 00:14   #2
Емцова
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для Емцова
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,471
По умолчанию

И по первому, и по второму вопросу ответ - да.
Емцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 18:39   #3
Ольга Александровна
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для Ольга Александровна
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
По умолчанию

Нужно смотреть текст договора. У меня была аналогичная ситуация недавно в рамках 44-ФЗ, мы не стали принимать частично, потому что контракт предусматривал поставку в один этап и оплату одного этапа. Поэтому если одна из позиций не принята, то нарушен весь контракт. Так что мы не заплатили пока. А по 223-ФЗ руководствуемся текстом договора.
Ольга Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 13:06   #4
Емцова
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для Емцова
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,471
По умолчанию

В 44-м есть возможность частичной приемки, что не меняет условий об оплате.
Емцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 13:43   #5
Ольга Александровна
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для Ольга Александровна
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
По умолчанию

из какой нормы следует такая возможность?
Ольга Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 14:47   #6
Емцова
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для Емцова
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,471
По умолчанию

ст. 94 п.8. Заказчик вправе не отказывать в приемке результатов отдельного этапа исполнения контракта либо поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги в случае выявления несоответствия этих результатов либо этих товара, работы, услуги условиям контракта, если выявленное несоответствие не препятствует приемке этих результатов либо этих товара, работы, услуги и устранено поставщиком (подрядчиком, исполнителем).
Емцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 15:19   #7
Ольга Александровна
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для Ольга Александровна
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
По умолчанию

Оксана Анатольевна, при всем моем уважении, это же не о том....
Ольга Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 19:55   #8
Емцова
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для Емцова
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,471
По умолчанию

А о чем? По-моему, о возможности частичной приемки с последующим устранением.
Емцова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:59.


...