Форум о Госзакупках и Госзаказе, 44-ФЗ, 94-ФЗ, 223-ФЗ, Электронных Аукционах и Конкурсах  
 

Вернуться   Форум о Госзакупках и Госзаказе, 44-ФЗ, 94-ФЗ, 223-ФЗ, Электронных Аукционах и Конкурсах > ВОПРОС ЮРИСТУ по ГОСЗАКАЗУ!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2017, 16:04   #1
Игорь
Пользователь
Активист
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 32
По умолчанию Дата надлежащего уведомления

Добрый день, заказчиком принято решение об одностороннем расторжении контракта, решение размещено в ЕИС, направлено подрядчику по e-mail и заказным письмом.
Истек 30-ти дневный срок с даты размещения решения в ЕИС, истек 10-ти дневный срок вступления в силу.
В последний день 10-ти дневного срока приходит почтовое уведомление о вручении подрядчику решения об отказе.

Как правильно поступить, заново начать отсчет 10-ти дней или руководствоваться более ранней датой вступления в силу решения (30+10)?
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 01:39   #2
Андрей_
Профи
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Сообщений: 791
По умолчанию

Заново - т.е. вы должны выдержать еще 10 дней с момента получения информации о полученном подрядчике уведомлении.
Андрей_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 10:58   #3
Игорь
Пользователь
Активист
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 32
По умолчанию

Спасибо, может быть у Вас есть ссылки на практику?
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 21:33   #4
Андрей_
Профи
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Сообщений: 791
По умолчанию

Ссылок к сожалению дать не могу.
Андрей_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 12:00   #5
Vega
Новичок
Активист
 
Регистрация: 07.10.2016
Сообщений: 11
По умолчанию

Мне бы такие ссылки тоже не помешали.
Vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 10:20   #6
Игорь
Пользователь
Активист
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей_ Посмотреть сообщение
Заново - т.е. вы должны выдержать еще 10 дней с момента получения информации о полученном подрядчике уведомлении.
Так и поступил, УФАС МО не нашел в этом нарушения, поставщик внесен в реестр.

Был интересный момент, после принятия нами решения об отказе от исполнения контракта, но до его получения поставщиком заказным письмом, поставщик сам принял решение об отказе от исполнения контракта и направил его нам. Решение поставщика было получено нами раньше, чем наше решение поставщиком.
Это сделано с целью избежать включения в реестр, решение поставщика об отказе от договора вступило в силу раньше решения заказчика.
ФАС решил, что прав заказчик.
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 14:10   #7
Ольга Александровна
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для Ольга Александровна
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,112
По умолчанию

А какое жу здесь может быть нарушение, Вы соблюдаете тот алгоритм, который предусмотрен в ст. 95. Могу просто добавить аргумент в пользу того, что нужно посчитать 10 дней от даты вручения письма подрядчику.
30-дневный срок рассчитывается только в случае невозможности установления даты вручения уведомления об отказе (ч. 12 ст. 95). А раз Вам эта дата стала известной, тогда применяется 10-дневный срок (ч. 13 ст. 95).
Ольга Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 15:04   #8
Игорь
Пользователь
Активист
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Александровна Посмотреть сообщение
А какое жу здесь может быть нарушение, Вы соблюдаете тот алгоритм, который предусмотрен в ст. 95. Могу просто добавить аргумент в пользу того, что нужно посчитать 10 дней от даты вручения письма подрядчику.
30-дневный срок рассчитывается только в случае невозможности установления даты вручения уведомления об отказе (ч. 12 ст. 95). А раз Вам эта дата стала известной, тогда применяется 10-дневный срок (ч. 13 ст. 95).
Так по истечении какого срока с момента направления решения поставщику устанавливается факт невозможности установления даты вручения уведомления об отказе?

У заказчика истек 30-ти дневный срок с даты размещения решения в ЕИС, истек 10-ти дневный срок вступления решения в силу, проходит еще какое-то время и только потом получено почтовое уведомление о вручении решения поставщику. Отcчет заново? А если оно не придет? Будут нарушены сроки для размещения сведений в ЕИС и направления уведомления в ФАС. Мне не совсем понятно, как эта невозможность определяется.

Последний раз редактировалось Игорь; 11.05.2017 в 15:07.
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 18:09   #9
Ольга Александровна
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для Ольга Александровна
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,112
По умолчанию

ну, это сложно сказать.....
Ольга Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 00:22   #10
Андрей_
Профи
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Сообщений: 791
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Так по истечении какого срока с момента направления решения поставщику устанавливается факт невозможности установления даты вручения уведомления об отказе?

У заказчика истек 30-ти дневный срок с даты размещения решения в ЕИС, истек 10-ти дневный срок вступления решения в силу, проходит еще какое-то время и только потом получено почтовое уведомление о вручении решения поставщику. Отcчет заново? А если оно не придет? Будут нарушены сроки для размещения сведений в ЕИС и направления уведомления в ФАС. Мне не совсем понятно, как эта невозможность определяется.
Пройдет 10 дневный срок и на 41 день Заказчик расторгнет контракт и все, даже если Заказчик получит уведомление в день расторжения.
Андрей_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:38.


...