Форум о Госзакупках и Госзаказе, 44-ФЗ, 94-ФЗ, 223-ФЗ, Электронных Аукционах и Конкурсах  
 

Вернуться   Форум о Госзакупках и Госзаказе, 44-ФЗ, 94-ФЗ, 223-ФЗ, Электронных Аукционах и Конкурсах > Вопросы по 223-ФЗ!!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2015, 17:46   #31
Aigul
Местный
Бывалый
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИринА Посмотреть сообщение
Добрый день!
Приступили к подготовке Плана закупки на 2016 г. и задались вопросом: по 44-ФЗ в план-графике необходимо отмечать закупки, который будут проводиться для СМП, а по 223-ФЗ в плане закупки надо делать такие отметки? Или процент выполнения нужно показывать только в годовом отчете?
Федеральным законом от 29 июня 2015 г. N*156-ФЗ статья 4 №223-ФЗ дополнена частью 3.1, вступающей в силу с 1 ноября 2015 г.
Aigul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 10:32   #32
ИринА
Пользователь
Активист
 
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 99
По умолчанию

Большое спасибо!
ИринА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 17:02   #33
Pola_Shultz
Местный
Бывалый
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 423
По умолчанию

Добрый день!
Правильно ли я поняла, что пока вопрос касается только закупки инновационной и высокотехнологичной прдукции?
Если мы ее не закупаем, то внесение в план закупки раздела, посвященного закупкам у МСП, нам делать не нужно?
__________________
Всякому безобразию есть своё приличие(с)
Pola_Shultz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 12:48   #34
Aigul
Местный
Бывалый
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pola_Shultz Посмотреть сообщение
Добрый день!
Правильно ли я поняла, что пока вопрос касается только закупки инновационной и высокотехнологичной прдукции?
Если мы ее не закупаем, то внесение в план закупки раздела, посвященного закупкам у МСП, нам делать не нужно?
Я поняла, что это касается плана закупки товаров, работ,услуг.
Aigul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 15:04   #35
Pola_Shultz
Местный
Бывалый
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 423
По умолчанию

Да я тоже это поняла)))
Т.е. вы считаете, что всем заказчикам надо вносить в свой план закупки товаров, работ,услуг такой раздел? Даже если заказчик не закупает иннвоционную и высокотехнологичную продукцию? Ведь такие планы даже на разные сроки делаются. Мы делаем план на год...
Чот я запуталась.
__________________
Всякому безобразию есть своё приличие(с)
Pola_Shultz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 18:17   #36
Pola_Shultz
Местный
Бывалый
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 423
По умолчанию

всё прояснилось(((
Постановление Правительства РФ от 29.10.2015 N 1169

__________________
Всякому безобразию есть своё приличие(с)
Pola_Shultz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 13:04   #37
ald2011
Новичок
Активист
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 20
По умолчанию

Несколько раз перечитывал это Постановление, но так и не понял отдельные моменты:

«… общая стоимость договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг за предшествующий календарный год, является наибольшей по сравнению с общей стоимостью договоров, заключенных каждым заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг за предшествующий календарный год».
Что это значит? С каким каждым заказчиком?

Требования к форме плана закупки, утвержденные Постановлением 932, теперь выглядят так:

«План закупки … содержит следующие сведения:

13) о закупке товаров (работ, услуг) путем проведения торгов, иных способов закупки, участниками которых являются только субъекты малого и среднего предпринимательства

1(1). План закупки товаров (работ, услуг) заказчиков, определяемых в соответствии с пунктом 2 части 8.2 статьи 3 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (далее - Федеральный закон), формируется по форме согласно приложению к настоящему документу и содержит в том числе раздел об участии субъектов малого и среднего предпринимательства в закупке».

Подпункт 13 пункта 1 относится ко всем заказчикам, пункт 1(1) относится к конкретным заказчикам.
Так обычным заказчикам включать в план закупки раздел об участии субъектов МСП или не включать?
Или это просто означает, что закупки у субъектов МСП в плане должны быть, но в отдельный раздел их дополнительно не выделять?

Формулировки нормотворцев нашего правительства оставляют желать лучшего.
ald2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 10:38   #38
Юлия63145
Местный
Бывалый
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 140
По умолчанию

Здравствуйте! Правильно я понимаю, что согласно 223-ФЗ не обязательно размещать информацию о закупке (запрос котировок) НМЦК 50тыс?
Юлия63145 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 05:07   #39
ИринА
Пользователь
Активист
 
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия63145 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Правильно я понимаю, что согласно 223-ФЗ не обязательно размещать информацию о закупке (запрос котировок) НМЦК 50тыс?
А как вы будете проводить эту процедуру без размещения в ЕИС?
ИринА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 14:29   #40
Pola Shultz
Новичок
Активист
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия63145 Посмотреть сообщение
... согласно 223-ФЗ не обязательно размещать информацию о закупке (запрос котировок) НМЦК 50тыс?
Даже если вы разошлете пригласительные письма ряду потенциальных контрагентов (а иначе как люди узнают о вашем запросе котировок?), это всё равно будет ограниченный круг лиц, а следовательно - ограничение конкуренции. Поэтому, если вы избрали конкурентный вид закупки, даже если НМЦ равна пяти копейкам, вы обязаны разместить ее в ЕИС.

Другой выход - проведите исследование рынка, запросите прайсы на нужную вам продукцию у 3-5 поставщиков, выберете наиболее вас устраивающую цену и заключите договор как у Ед.Поставщика.
Pola Shultz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:50.


...