Форум о Госзакупках и Госзаказе, 44-ФЗ, 94-ФЗ, 223-ФЗ, Электронных Аукционах и Конкурсах  
 

Вернуться   Форум о Госзакупках и Госзаказе, 44-ФЗ, 94-ФЗ, 223-ФЗ, Электронных Аукционах и Конкурсах > 94-ФЗ Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2013, 09:59   #1
zeherita
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Планы-графики размещения заказов

Уважаемые эксперты! что-то я немного запуталась с внесением изменений в план-график. В общем-то изменения в него вносим впервые... все в новинку, ничего непонятно
итак, наш план-график на 2013 год был размещен старым методом, т.е. отсканированный документ просто прикреплен...
насколько я поняла, пока изменения можно вносить тем же самым методом... т.е. нажимаем Редактировать данный план и подкрепляем новый документик...
но очень меня смущает графа обоснование изменений... наши изменения состоят в том, что изначально, размещая план, мы собирались проводить конкурс по отбору аудиторов в феврале, поскольку хотели, чтобы проверка проводилась поэтапно - каждый квартал, соответственно, уже в апреле должна была начаться проверка первого квартала... однако на данный момент политика изменилась, решили провести обязательную проверку по окончанию года единовременно, естественно, при этом не имеет смысла проводить конкурс по отбору сейчас, т.е. дата переносится на конец года...
вот и все наше изменение... какое обоснование тут можно написать?
zeherita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 15:45   #2
Емцова
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для Емцова
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,473
По умолчанию

Обоснование может быть любым и законом не регулируется. Напишите хоть "изменение потребности" и то будет хорошо.
Емцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 16:03   #3
zeherita
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

спасибо большое за ответ!
и еще вопрос... чисто технически в плане-графике просто изменяются данные, пишется обоснование и сохраняется файлик по-новому? не нужны никакие дополнительные пометки, что это изменение или еще что-то?
zeherita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 02:13   #4
Татьяна С
Пользователь
Активист
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 37
По умолчанию

Добрый день. А можно еще уточнение по теме план-график. Если заходишь в редактирование плана-графика, то измененный прикрепить нельзя (пишет что только один файл можно прикрепить), необходимо заходить в уже прикрепленный и там делать изменения или предыдущий удалять и прикреплять измененный?
Татьяна С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:32   #5
Емцова
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для Емцова
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,473
По умолчанию

В структутированном плане можно менять любое поле, а в файловых планах все зависит от формата.
Емцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 17:37   #6
JulSem
Новичок
Активист
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 24
По умолчанию

добрый вечер!
я хочу рассказать как делаем мы:
если внесение изменений, то обоснование выбирали один из пунктов, которые были укзаны в примечании формы плана-графика: п. 15 Внесение изменений в планы-графики осуществляется в случаях:...и 6 пунктов случаев, выбираем для нас подходящий. всё там описано.
а если кидаем изменения на сайт, то предыдущий удаляем, а новый вывешиваем.
JulSem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 14:11   #7
Natali
Местный
Бывалый
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 154
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Емцова Посмотреть сообщение
В структутированном плане можно менять любое поле, а в файловых планах все зависит от формата.
Добрый день!
Вопрос такой: В 2013 г. разместили план-график в структутированном виде, при проверке прокуратуры были выписаны предписания, что планы-графики должны быть отсканированы и прикреплены в виде файлов. Скажите как правильно размещать планы? имее ли право прокуратура нас наказать? Есть ли еще какие-нибудь нормативные документы кроме Приказа 761/20Н?
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 18:54   #8
Емцова
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для Емцова
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,473
По умолчанию

Служба оператора Официального сайта сообщает
С выходом новой версии Официального сайта (2.19.0) обеспечена возможность формирования планов-графиков в структурированном виде в соответствии с пунктом 4.35.3 документа «Руководство пользователя Официального сайта».

Возможность размещения планов-графиков на 2013 год в виде файлов в порядке, установленном пунктом 4.34.2 документа «Руководство пользователя Официального сайта», временно сохранена.
В случае отсутствия функции размещения плана-графика в виде файла в соответствии с пунктом 4.34.2 документа «Руководство пользователя Официального сайта» необходимо указать права доступа пользователям организации в соответствии с пунктами 4.17.4 - 4.17.5 документа «Руководство пользователя Официального сайта».
В настоящее время план-график достаточно разместить хотя бы в одном из реестров.
О сроках перехода к формированию планов-графиков только в структурированном виде и об отмене возможности размещения планов-графиков в виде файла на Официальном сайте будет сообщено дополнительно.

Думаю, что Прокуратура обоснованно имеет к вам претензии, поскольку переход на структурированные планы еще не объявлен.
Емцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 16:40   #9
Gigazo1d
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте! Есть ряд вопросов касаемо ПГ. На сколько я знаю по 44-ФЗ Приказ о планах графиках вступает в силу с 1 января 2015 года, получается сейчас с ПГ мы работаем по 94-ФЗ? Или ПГ и вовсе можно было не размещать на период 2014 года, в чем я конечно сомневаюсь?
Gigazo1d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 11:27   #10
Якутия!
Пользователь
Активист
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Якутск
Сообщений: 52
По умолчанию Ув.эксперты ! Прошу помочь со следующим вопросом: по 94-ФЗ нужно ли было менять план-график, вносить в план-график новые закупки, которые бы

У нас в 2012, 2013 году были размещены гос.закупки, которых не было в плане-графиках на 2012, 2013 годах. Они были сформированы из сумм экономии, сформированной в результате торгов. По сути общая сумма плана-графика не изменилась.

Прошу подсказать, насколько серьёзное нарушение получилось ?
Якутия! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:25.


...