Форум о Госзакупках и Госзаказе, 44-ФЗ, 94-ФЗ, 223-ФЗ, Электронных Аукционах и Конкурсах  
 

Вернуться   Форум о Госзакупках и Госзаказе, 44-ФЗ, 94-ФЗ, 223-ФЗ, Электронных Аукционах и Конкурсах > ВОПРОС ЮРИСТУ по ГОСЗАКАЗУ!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2016, 14:39   #1
Ирина КМВ
Новичок
Активист
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 19
Восклицание Отклонение заявки в запросе котировок

Добрый день! Такая ситуация: заказчик хочет отклонить нашу заявку на участие в запросе котировок по причине отсутствия в составе заявки выписки из ЕГРЮЛ. Разве она не при заключении контракта предоставляется участником? В документации заказчика не было прописано что выписка должна быть предоставлена в составе заявки.
Ирина КМВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 16:52   #2
Емцова
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для Емцова
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,503
По умолчанию

Ваш заказчик - не прав. Выписка идет не в составе заявки, а при заключении контракта.
Емцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 17:05   #3
Ирина КМВ
Новичок
Активист
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 19
По умолчанию

Теперь он говорит что отклонит нас по причине непредоставления в составе заявки копий лицензий (наша деятельность лицензируется). Об этом тоже ничего не сказано ни в документации ни в приложенной форме котировочной заявки. Только в тех задании указано что услуги связи должны оказываться на основании лицензий. По этой теме нашла только письмо МЭР от 31 декабря 2014 г. N Д28и-2918 в котором указано "В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 73 Закона N 44-ФЗ в извещении о проведении запроса котировок должна содержаться информация в том числе о единых требованиях, предъявляемых к участникам закупки в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 31 Закона N 44-ФЗ.
Согласно части 8 статьи 31 Закона N 44-ФЗ комиссия по осуществлению закупок проверяет соответствие участников закупок требованиям, указанным в пункте 1 части 1 статьи 31 Закона N 44-ФЗ.
При этом котировочная комиссия не вправе возлагать на участников закупок обязанность подтверждать соответствие указанным требованиям, за исключением случаев, если указанные требования установлены Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 2 статьи 31 Закона N 44-ФЗ.
Порядок проведения котировочной комиссией проверки соответствия участника закупки требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, Законом N 44-ФЗ не регламентирован.
Следовательно, котировочная комиссия при отсутствии в составе заявки на участие в запросе котировок подтверждения соответствия поставщика (подрядчика, исполнителя) таким требованиям может осуществить проверку посредством доступных способов, в том числе путем использования общедоступных баз данных соответствующих компетентных органов власти, реестров и других официальных источников информации"
Может все таки заказчик отклонить нашу заявку?
Ирина КМВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 19:57   #4
Емцова
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для Емцова
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,503
По умолчанию

Опять ответ - нет, не может. Проверить, это одно, а отклонить за не предусмотренный в составе заявки документ - это совсем другое. Лицензия тоже не входит в состав заявки и предоставляется при заключении контракта.
Емцова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отклонение заявки, запрос котировок

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.


...