Форум о Госзакупках и Госзаказе, 44-ФЗ, 94-ФЗ, 223-ФЗ, Электронных Аукционах и Конкурсах  
 

Вернуться   Форум о Госзакупках и Госзаказе, 44-ФЗ, 94-ФЗ, 223-ФЗ, Электронных Аукционах и Конкурсах > Вопросы по 223-ФЗ!!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2017, 19:45   #21
Емцова
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для Емцова
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,503
По умолчанию

Обратной связи Консультанта, видимо. И сегодня приняты еще поправки в ПП 1352.
Емцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 13:20   #22
Pola Shultz
Новичок
Активист
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 23
По умолчанию

В постановлении 1352 есть пункт д)., закупки по которому исключаются из СГОЗ.
Звучит он следующим образом:
Цитата:
д) закупки финансовых услуг, включая банковские услуги, страховые услуги, услуги на рынке ценных бумаг, услуги по договору лизинга, а также услуги, оказываемые финансовой организацией и связанные с привлечением и (или) размещением денежных средств юридических и физических лиц;
Вопрос в следующем. Организация осуществляет закупки по страхованию автомобилей (полисы ОСАГО), договоры по которым организация относит к этому пункту. Разве он не касается только банковской сферы?
Pola Shultz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 18:11   #23
Емцова
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для Емцова
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,503
По умолчанию

Не вижу причин считать, что этот пункт касается толко банковской сферы. Почему вы так решили?
Емцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 12:43   #24
Pola Shultz
Новичок
Активист
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 23
По умолчанию

Решила из контекста всего абзаца, в целом. Он звучит как "закупки финансовых услуг". А далее уже идёт слово "включая". Поэтому я предполагаю, что это "включая" относится к финансовым услугам. Например, страхование вкладов.

Последний раз редактировалось Pola Shultz; 28.02.2018 в 12:46.
Pola Shultz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 19:46   #25
Емцова
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для Емцова
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,503
По умолчанию

Страхование, само по себе, финансовая услуга.
Емцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 12:49   #26
Pola Shultz
Новичок
Активист
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 23
По умолчанию

Добрый день.
В размещенном отчете по закупкам у СМСП обнаружена техническая ошибка. Отчет размещен в срок. Необходимо внести изменения, которые НЕ затронут сведения о проценте выполнения закупок у СМСП. Это тоже попадает под штраф? Не могу найти, где прописана ответственность...
В пояснениях к законодательству сказано только о том, что "законом предусмотрены штрафы за неразмещение и несвоевременное размещение отчета".
Сроки и порядок внесения изменений в отчетность (ежемесячную, годовую) нигде не регламентировано...
Опять же, в разъяснениях сказано, что ответственность наступает "....за просрочку или неразмещение, равно как и за указание недостоверных сведений в отчете, ваше положение о закупках признается неразмещенным и вы до конца года будете вынуждены осуществлять закупки по основным правилам Закона N 44-ФЗ (ч. 8.1 ст. 3 Закона N 223-ФЗ)".
Соответственно, заказчик обязан устранить допущенную ошибку. Но тогда ему вроде как тоже грозит штраф? Или я запуталась?

Помогите разобраться, пожалуйста.

Последний раз редактировалось Pola Shultz; 22.02.2019 в 13:48.
Pola Shultz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 19:02   #27
Емцова
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для Емцова
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,503
По умолчанию

Как бывший аудитор, я вам скажу, что техническая ошибка не делает отчет не достоверным (тем более, что вы пишите, что итоговых процентов это не касается). Поэтому, речь идет о корректировке, которая не является, сама по себе нарушением, а следовательно и отвественности по перечисленным основаниям не возникает.
Емцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 18:23   #28
Pola Shultz
Новичок
Активист
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 23
По умолчанию

Большое спасибо!
Pola Shultz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 11:47   #29
Ольга Александровна
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для Ольга Александровна
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pola Shultz Посмотреть сообщение
Решила из контекста всего абзаца, в целом. Он звучит как "закупки финансовых услуг". А далее уже идёт слово "включая". Поэтому я предполагаю, что это "включая" относится к финансовым услугам. Например, страхование вкладов.
"Финансовые услуги" шире понятия "банковские услуги" ))))
Ольга Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 13:14   #30
Natali
Местный
Бывалый
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 168
По умолчанию закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства

Добрый день, наше учреждение с 2022 года обязаны закупать у субъектов малого и среднего предпринимательства. Как нам объяснили, 20% могут осуществляться только через конкурентные процедуры, а 25% в том числе и способом «у единственного поставщика».
При этом оплата должна быть в течение 7 рабочих дней. Мы бюджетное учреждение, деньги не всегда дают вовремя, поэтому боимся проводить торги на длительный срок. Закупаем в основном продукты на квартал или полугодие.
Скажите, действительно в 20 процентов идут только торги? И что будет (какое наказание) если 20% не отыграем, но выполним 25% в основном по прямым договорам?
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.


...