Форум о Госзакупках и Госзаказе, 44-ФЗ, 94-ФЗ, 223-ФЗ, Электронных Аукционах и Конкурсах  
 

Вернуться   Форум о Госзакупках и Госзаказе, 44-ФЗ, 94-ФЗ, 223-ФЗ, Электронных Аукционах и Конкурсах > Вопросы по 223-ФЗ!!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2015, 04:07   #1
ИринА
Пользователь
Активист
 
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 99
По умолчанию ПП РФ №1352

Часть 10 ст.3 223-ФЗ дополнена пунктом 4 об обязательном размещении достоверной информации о годовом объеме закупки у СМП. Правильно ли я понимаю, что на заказчиков, у которых объем выручки менее 10 млрд. руб. этот пункт распространяется с 01.01.2016 г.
ИринА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 19:30   #2
Ольга Александровна
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для Ольга Александровна
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Да, правильно: менее 10 млрд. руб. и более 1 млрд. руб. Если выручка меньше 1 млрд. руб. в год, то данное постановление можно вообще не соблюдать.
Ольга Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 14:44   #3
Дмитрий Сергеевич
Местный
Бывалый
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 115
По умолчанию

Скажите, закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства могут осуществляться только через конкурентные процедуры, или, в т. ч. способом «у единственного поставщика»? В положении № 1352 речь идет об участниках закупки, подаче заявок, что вроде как подразумевает конкурентные процедуры.
Дмитрий Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 19:01   #4
Ольга Александровна
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для Ольга Александровна
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,144
По умолчанию

См. пункт 4 "... путем проведения торгов, иных способов закупки ". Следовательно, можно и у единственного
Ольга Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 16:30   #5
Мария Р.
Местный
Бывалый
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 189
По умолчанию

Добрый день..разъясните пожалуйста такой момент. Есть в постановлении такой момент
в 2015-2017 годах – не менее чем 20% совокупного годового стоимостного объема договоров, заключенных заказчиками по результатам закупок;

объясните пожалуйста
1) я должна выделить эти 20% из запланированных закупок на 2016 год?
2) или я должна взять стоимостной объем из 2015 года. вытащить сумму в 20% от них...и на эту сумму закупится у СМП в 2016???

Мария Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 17:57   #6
Емцова
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для Емцова
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,503
По умолчанию

Нет, это в каждом году из трех перечисленных лет по 20%.
Емцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 13:14   #7
Natali
Местный
Бывалый
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 168
По умолчанию закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства

Добрый день, наше учреждение с 2022 года обязаны закупать у субъектов малого и среднего предпринимательства. Как нам объяснили, 20% могут осуществляться только через конкурентные процедуры, а 25% в том числе и способом «у единственного поставщика».
При этом оплата должна быть в течение 7 рабочих дней. Мы бюджетное учреждение, деньги не всегда дают вовремя, поэтому боимся проводить торги на длительный срок. Закупаем в основном продукты на квартал или полугодие.
Скажите, действительно в 20 процентов идут только торги? И что будет (какое наказание) если 20% не отыграем, но выполним 25% в основном по прямым договорам?
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 13:27   #8
Павел
Пользователь
Активист
 
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 32
По умолчанию ПП РФ 1352

Коллеги, добрый день!
Хотелось бы услышать мнение экспертов. Часть закупок в наших интересах проводит сторонний организатор. Мы не попадаем под действие 1352 по выручке. С недавних пор организатор стал предоставлять преференции, в части оплаты, субъектам МСП. Пример: у нас в процедуре условия оплаты фиксированные - отсрочка 90 дней, некоторые субъекты МСП стали их изменять и заявлять 30 дней и их не отклоняют. Соответственно вопрос: имеет ли право организатор их допускать или они имеет право заявлять условия в 30 дней, даже в процедурах, которые проводит не субъект 1352? В закупках, которые мы проводим самостоятельно, никаких преференций не даем. Я всегда считал, что если 1352 на нас не распространяется, то преференций быть не может. Заранее спасибо за ответ!
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 17:06   #9
Ольга Александровна
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для Ольга Александровна
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Вы совершенно правы, я тоже полагаю, что соблюдать нужно только те акты, которые тебя касаются, не нужно соблюдать то, что от тебя не требуется. Организатору нужно напомнить о ненадлежащем исполнении его обязанностей как Вашего агента.
Ольга Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 11:42   #10
Павел
Пользователь
Активист
 
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Александровна Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы, я тоже полагаю, что соблюдать нужно только те акты, которые тебя касаются, не нужно соблюдать то, что от тебя не требуется. Организатору нужно напомнить о ненадлежащем исполнении его обязанностей как Вашего агента.
Спасибо! Организатор согласился со мной и исключил все лишнее.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.


...