Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2018, 16:35   #1
Игорь
Пользователь
Активист
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 32
По умолчанию Услуги по обращению с ТКО ед.поставщик?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, правильно я понимаю, что в свете изменений п.8 ч.1 ст.93 44-ФЗ, внесенных Федеральным законом от 31.12.2017 N 503-ФЗ, заключение собственником здания, помещения договора с МУП "Полигон" на сбор, транспортирование и т.п. твердых коммунальных отходов является закупкой у единственно поставщика.
Есть мнение, что это распространяется только на договоры региональных операторов с местными полигонами и мупами.
А собственники зданий, помещений, осуществляющие накопление ТКО, заключают договоры по старым правилам (п.4, 5 или конкурентные закупки).
Хотя мне не ясно почему, ведь накопление отходов, тоже является деятельностью по обращению с ТКО (ст.1 89-ФЗ).
Игорь вне форума   Ответить с цитированием