Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2015, 13:04   #37
ald2011
Новичок
Активист
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 20
По умолчанию

Несколько раз перечитывал это Постановление, но так и не понял отдельные моменты:

«… общая стоимость договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг за предшествующий календарный год, является наибольшей по сравнению с общей стоимостью договоров, заключенных каждым заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг за предшествующий календарный год».
Что это значит? С каким каждым заказчиком?

Требования к форме плана закупки, утвержденные Постановлением 932, теперь выглядят так:

«План закупки … содержит следующие сведения:

13) о закупке товаров (работ, услуг) путем проведения торгов, иных способов закупки, участниками которых являются только субъекты малого и среднего предпринимательства

1(1). План закупки товаров (работ, услуг) заказчиков, определяемых в соответствии с пунктом 2 части 8.2 статьи 3 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (далее - Федеральный закон), формируется по форме согласно приложению к настоящему документу и содержит в том числе раздел об участии субъектов малого и среднего предпринимательства в закупке».

Подпункт 13 пункта 1 относится ко всем заказчикам, пункт 1(1) относится к конкретным заказчикам.
Так обычным заказчикам включать в план закупки раздел об участии субъектов МСП или не включать?
Или это просто означает, что закупки у субъектов МСП в плане должны быть, но в отдельный раздел их дополнительно не выделять?

Формулировки нормотворцев нашего правительства оставляют желать лучшего.
ald2011 вне форума   Ответить с цитированием