Тема: ПП РФ №1352
Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2019, 12:49   #26
Pola Shultz
Новичок
Активист
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 23
По умолчанию

Добрый день.
В размещенном отчете по закупкам у СМСП обнаружена техническая ошибка. Отчет размещен в срок. Необходимо внести изменения, которые НЕ затронут сведения о проценте выполнения закупок у СМСП. Это тоже попадает под штраф? Не могу найти, где прописана ответственность...
В пояснениях к законодательству сказано только о том, что "законом предусмотрены штрафы за неразмещение и несвоевременное размещение отчета".
Сроки и порядок внесения изменений в отчетность (ежемесячную, годовую) нигде не регламентировано...
Опять же, в разъяснениях сказано, что ответственность наступает "....за просрочку или неразмещение, равно как и за указание недостоверных сведений в отчете, ваше положение о закупках признается неразмещенным и вы до конца года будете вынуждены осуществлять закупки по основным правилам Закона N 44-ФЗ (ч. 8.1 ст. 3 Закона N 223-ФЗ)".
Соответственно, заказчик обязан устранить допущенную ошибку. Но тогда ему вроде как тоже грозит штраф? Или я запуталась?

Помогите разобраться, пожалуйста.

Последний раз редактировалось Pola Shultz; 22.02.2019 в 13:48.
Pola Shultz вне форума   Ответить с цитированием