Форум о Госзакупках и Госзаказе, 44-ФЗ, 94-ФЗ, 223-ФЗ, Электронных Аукционах и Конкурсах

Форум о Госзакупках и Госзаказе, 44-ФЗ, 94-ФЗ, 223-ФЗ, Электронных Аукционах и Конкурсах (http://forum-gea.ru/index.php)
-   Вопросы по 135-ФЗ (http://forum-gea.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   минимальный срок размещения аукционной документации (http://forum-gea.ru/showthread.php?t=322)

Дмитрий_75 03.05.2012 07:21

минимальный срок размещения аукционной документации
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, у меня такой вопрос: исходя из п. 5.1 ст.17.1. ФЗ №135 "извещение о проведении аукциона размещается не менее чем за двадцать дней до дня окончания подачи заявок на участие в аукционе", исходя из п.103 приказа ФАС №67 "извещение о проведении аукциона размещается на официальном сайте торгов не менее чем за тридцать дней до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе". Какими положениями следует руководствоваться при размещении аукционной документации?
Заранее, спасибо за ответ!

Ольга Александровна 04.05.2012 00:10

Прикольно ....
Нужно руководствоваться законом, т.к. эта норма является, во-первых, выше по иерархии нормативных актов, чем приказ органа исполнительной власти; во-вторых, она "новее", т.к. введена в действие с 1 января с.г.

Емцова 11.05.2012 14:52

Уже даже было судебное разбирательство по данному вопросу. Суд определил, что 135-ФЗ главнее:-)


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.

...