Форум о Госзакупках и Госзаказе, 44-ФЗ, 94-ФЗ, 223-ФЗ, Электронных Аукционах и Конкурсах

Форум о Госзакупках и Госзаказе, 44-ФЗ, 94-ФЗ, 223-ФЗ, Электронных Аукционах и Конкурсах (http://forum-gea.ru/index.php)
-   ВОПРОС ЮРИСТУ по ГОСЗАКАЗУ! (http://forum-gea.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Изменение госконтракта (http://forum-gea.ru/showthread.php?t=1913)

Ирина КМВ 28.02.2017 15:08

Изменение госконтракта
 
Помогите пожалуйста!!! При заключении госконтракта по 44-фз забыли исключить фразу "в т.ч. НДС", работаем на УСН. Заказчик не соглашается заключить доп соглашение на исключение фразы "в т.ч. НДС" ссылаясь на то, что он нарушит статью 7.32 КОАП, хотя цена контракта не меняется. Прав ли в этом случае Заказчик?

Емцова 01.03.2017 10:34

А зачем исключать эту фразу? В цене товара есть НДС, вне зависимости от вашего налогообложения. В контракте написано что вы на УСН?

Ирина КМВ 01.03.2017 10:38

Наша организация на УСН, т.е. мы не являемся плательщиками НДС. Мы оказываем услуги. В контракте не указано что мы на УСН, в этом то и проблемы что забыли исключить фразу "в т.ч. НДС" и нам придется платить НДС, потому что к зачету мы его принять не сможем.

Емцова 01.03.2017 17:49

Ирина, вы меня не услышали. В цене на услуги в любом случае есть НДС. Что в контракте про ваш УСН?

Ирина КМВ 02.03.2017 08:20

Нет, не в любом случае. Мы на УСН, т.е. в актах на оказываемые услуги НДС мы не выделяем, счет-фактуру не предоставляем, НДС не платим. В контракте стандартно указано "сумма контракта _____, в т.ч. НДС 18%", т.е. согласно контракту мы должны в актах на оказанные услуги выделить НДС и предоставить счет-фактуру. Соответственно раз мы выставили НДС мы должны будем уплатить его, т.к. к зачету мы его взять не можем, потому что мы на УСН. Заказчику предложили доп соглашение чтобы заменить этот пункт на "сумма контракта _____, НДС не облагается" без изменения суммы контракта. Т.е. для заказчика ничего не меняется в любом случае, а для нас если все оставить как есть НДС получается убытком.

Vega 28.04.2017 10:58

Зачем спрашивать, если Вы опровергаете ответы юриста?

КириллсТвери 10.04.2019 21:33

У нас было такое. Они должны написать в контракте без учета НДС. Это идет как экономия подрядчика

КириллсТвери 10.04.2019 21:34

И в этом ничего такого нет.

КириллсТвери 10.04.2019 21:35

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Наша организация не является членом СРО. Можем ли мы участвовать по 44 фз в аукционе в электронном виде, если в аукционной документации прописано что во второй части заявки требуется наличие СРО?
Но также написано в документации что:
Требование о предоставлении выписки из реестра членов саморегулируемой организации не распространяется:
- на участника закупки, предложившего цену контракта 3 млн. руб. и менее.
Значит мы имеем право участвовать. И даже если выиграем с нами обязан будет заказчик заключить контракт, но на условиях если сумма контракта будет 3 млн.руб. и менее???
:confused::confused::confused:

Емцова 13.04.2019 17:43

Кирилл, ответ на ваш вопрос размещен в другой ветке.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.

...