Форум о Госзакупках и Госзаказе, 44-ФЗ, 94-ФЗ, 223-ФЗ, Электронных Аукционах и Конкурсах

Форум о Госзакупках и Госзаказе, 44-ФЗ, 94-ФЗ, 223-ФЗ, Электронных Аукционах и Конкурсах (http://forum-gea.ru/index.php)
-   ВОПРОС ЮРИСТУ по ГОСЗАКАЗУ! (http://forum-gea.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Единственный поставщик (http://forum-gea.ru/showthread.php?t=1865)

Жанна 18.10.2016 12:44

Единственный поставщик
 
Уважаемая Ольга Александровна!
Как Вы понимаете: можно ли орг.взносы по участию организации в конференции;
услуги по профессиональной подготовке, переподготовке, повышению квалификации работников организации
учитывать по п.п. 16 ч.1. ст. 93 Федерального закона № 44-ФЗ.
Спасибо.

Емцова 20.10.2016 20:17

Возможно, но если все уловия выполнены по данному пункту.

Жанна 21.10.2016 08:10

Оксана Анатольевна, спасибо!

Ольга Александровна 21.04.2017 15:01

Нужно, чтобы кто-то уже заключил контракт на организацию конференции, кто-то один (например, на сумму до 100 тыс. руб.), а все остальные желающие внесут свои взносы на основании п. 16

Vega 28.04.2017 11:54

Только сейчас "дошло" до меня.

Ольга Александровна 05.05.2017 14:23

Цитата:

Сообщение от Vega (Сообщение 9105)
Только сейчас "дошло" до меня.

:):):):) да, это классный пункт, чтобы не тратить пятипроцентный лимит на обучение сотрудников

Natali 02.11.2017 10:50

Организация участия в форуме
 
Здравствуйте! Помогите провести закупку! Согласно распоряжения правительства от 05.09.2017г № 1920-р, можно провести закупку, связанную с подготовкой и проведением Российского инвестиционного форума в г. Сочи в 2018 году по п.2 ч. 1 ст. 93. Денежные средства на данную закупку выделены в 2017 году, Форум будет 15 февраля 2018 года. Закупку необходимо провести в этом году, регистрация участников и оплата будет в этом году, акт оказанных услуг будет в феврале 2018 года. Можно ли в этом году провести данную закупку по п.2 ч.1 ст. 93? Как отобразить в ЕИС, если сначала (в декабре 2017 года) будет платежное поручение, а документ о приемке будет в феврале 2018 года?

Емцова 06.11.2017 15:33

Провести можно. Последнюю фразу про платежное поручение - не поняла.

Natali 07.11.2017 13:16

Цитата:

Сообщение от Емцова (Сообщение 9270)
Провести можно. Последнюю фразу про платежное поручение - не поняла.

Оплата и регистрация будет в 2017 году, а акт об оказанных услугах в феврале 2018 года.
При внесении информации в еис сначала нужно внести документ о приемке. Можно ли вместо документа о приемке в месте с платежкой прикрепить скрин с сайта подтверждающий регистрацию участников. А в феврале 2018 года прикрепить еще акт об оказанных услугах и закрыть контракт?

Natali 07.11.2017 16:58

В распоряжении указаны государственные заказчики, значит муниципальные могут только через торги закупать данную закупку?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.

...